Консультации / Гинекология

нерегулярный цикл

Здравствуйте! Мне 32 года. Рост 173см, вес 74 кг. Менструация с 14 лет. Роды 2001 и 2008гг. Менструация нерегулярная, цикл либо 31,32 дня, либо 39,40дней. Заболевания:аднексит 1998г, эрозия ш.м.с 2004 г. нелеченая. Скажите пожалуйста, какие обследования пройти, для выяснения причины нерегулярного цикла?
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно обратиться к гинекологу. Только на приеме можно составить индивидуальный план обследования. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.