Консультации / Фитнес

Перекачаны мышцы

Здравствуйте! Я занимаюсь аэробикой каждый день по часу,перекачала передние мышцы бедра,теперь они выпирают,как надутые валики. что делать?как их "сдуть"? жир мне с ног убирать не надо поможет ли растяжка уменьшить объем мышц?
Здравствуйте! Одна лишь растяжка вряд ли поможет. Возможно, стоит сменить программу занятий и выбрать вид нагрузки, меньше задействующий передние мышцы ног. Можно также добавить в свою программу упражнения из йоги или Пилатес для того, чтобы находить баланс в использовании мышц ног, включать их в работу более равномерно. Очень часто при выполнении таких движений, как приседания, подъем по лестнице, ходьба и т.п., мышцы передней поверхности перерабатывают, а ягодицы и задняя поверхность напрягаются недостаточно. Это определенная двигательная привычка, которую при должном упорстве и терпении можно изменить, и тогда передняя поверхность бедра будет увеличиваться не так интенсивно.