Консультации / Отоларингология

Что делать при аллергическом насморке

Добрый день! Ребёнку 8 лет, уже почти год как мы боремся с аллергическим насморком, приобретённым на фоне приёма лекарств от аллергии, которой у нас не было. Началось всё с частых простудных заболеваний, как пошли в первый класс, до этого в детский сад не ходили. Педиатр сразу назначал антибиотики, т.к поднималась высокая температура, мы пили их и в итоге они уже перестали помогать, а улучшения не наступало. После этого обратились к иммунологу-аллергологу для назначения лечения для повышения иммунитета. Курс лечения включал в себя и таблетки от аллергии. Доверившись опытному доктору (профессору) прошли назначенный курс, после которого и возник аллергический насморк. Доктор свою вину не признал, назначил другое лечение, которое тоже не помогло от приобретенного насморка. Подскажите, куда обратиться с решением данной проблемы? какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину этого злосчастного насморка? Перепробовали большое количество капель противоаллергических, улучшение лишь временное. Всю ночь ребёнок дышит ротиком, а днём его постоянный спутник - носовой платок... Помогите, пожалуйста, заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. с чего Вы взяли, что насморк носит аллергический характер? необходимо это подтвердить, сдав кровь на иммуноглобулин Е, мазок для риноцитограммы из носа. может быть у ребенка постоянно воспаленные аденоиды (если не дышит нос) и сопли берутся с них... покажитесь ЛОРу.