Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический насморк

Здравствуйте! Мне предстоит операция на ухе (гнойный мезотимпанит). Насколько я поняла, насморк является к ней противопоказанием. Но он у меня постоянный, а операцию нужно делать срочно. Я думала, что насморк у меня от уха, потому что обострение насморка начинается только когда обострение с ухом идет. Но лор сказал, что насморк у меня аллергический. У меня не было никогда аллергий ни на цветение, ни на шерсть животных (у нас их нет стати). Был и есть только атопический дерматит на некоторые продукты. Но дерматит у меня с детства, а насморк появился только 10 лет назад. Я не понимаю, как это может быть связано, поэтому и связывала насморк с ушными проблемами. Причем насморк круглогодичный, т.е. точно не на цветение. Периодами сильный до месяца с заложенностью, постоянным чиханием и головной болью. В остальное время небольшой терпимый. Лор назначала Эриус - вообще никак не помогает от насморка. Вопрос - действительно ли это аллергический насморк. И если да, что мне делать сейчас, чтобы быстро его устранить, а потом продолжить лечение после операции. Идти к аллергологу на прием или аллергопробы сначала сдать (на что и как отличить их от тех, что вызывают только атоп дерматит, но не вызывают насморк) или такой насморк не имеет отношения к аллергии? Прикрепляю кт височных костей, если нужно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для уточнения диагноза и подбора терапии обращайтесь очно к аллергологу.