Консультации / Отоларингология

Круглогодичый аллергическиий насморк - помогите!!!

Уважаемая Елена Владимировна! Добрый день. Мне 30. На протяжении 20 лет страдаю постоянным круглогодичным насморком. Ставили вазомоторный ринит, аллергоз. Делала блокады, криотерапию. Обращалась ко многим специалистам. Результатов особых не было. Был период (1 год) не пользовалась каплями вообще на фоне нервного потрясения. В период холодов дышать без капель невозможно, в летнее время лучше. Но сейчас, даже в жару сильный отек носа. При физической нагрузке или волнении дыхание возобновляется. ЧТО МНЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ!
Дробрый день-вечер!Вам вполне возможно помочь!На сегодняшний день есть группа интра-назальных гормональных спрееев, которые прекрасно снимают отёк слизиситой полости носа, хорошо лечат, так называемую "холодовую аллергию", как в прочем и другие сезонные полиннозы.Если при нервных стрессах и физических нагрузках у Вас улучшается носовое дыхание-это говорит о хорошей сократительности анатомических структур полости носа, поэтому данная группа эндо-назальных спреев при длительном и правильном применении, даст взможность восстановить полноценное носовое дыхание. С уважением-Подольская Е.В.