Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический насморк

Здравствуйте! Моему ребенку 1г.8мес. после того как на лице стали проявляться красные пятна, методом лейкоцитолиза выявили пищевую аллергию на многие пищевые продукты(молоко и любые молочные продукты, картошка,рис, мясо кур, свинину, рыбу), и когда он кушал некоторые из них, на следующий день проявлялись пятна на лице и мог начаться кашель,небольшая заложенность носа. После исключения продуктов и приема препаратов от аллергии, все симптомы проходили. Вчера он поел немножко куриных сердечек и через пару часов появились ужасные пятна на лице и заложенность носа. А сегодня с утра стало ужасно течь из носа и красное горло. Не могу разобраться ОРВИ это или аллергия. Температуры нет. Сопли как слизь,очень обильные, немного с желтизной бывают. Может ли при аллергии краснеть,болеть горло? И вроде ОРВИ всегда бывает с температурой?
Здравствуйте! Что можно сказать, для того что бы определить что это ОРВИ или реакция на прием продуктов, можно в таком случае только на основании скрининга, то есть клинического анализа крови, а до получения данных рассматривать правильнее как ОРВИ и назначить рекомендованную терапию ОРВИ