Консультации / Терапия

Головные боли

Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Вот уже 2 недели меня мечают сильные головные боли, которые сопровождаются головокружением, частым сердцебиением. Лежа на диване или на кровати я чувствую, как удары сердца отдают в спину. При ходьбе я задыхаюсь. Если я в спокойном положении, то часто совершаю "тяжкий вздох", чтоб насытиться воздухом. Над глазами как будто опухло, больно смотреть вверх. Последнее время очень сильно видно вены под кожей. Глаза как будто впали, стала плохо видеть далекие предметы и лучше видеть предметы вблизи. Сдавала общий анализ крови - показатели в норме. Как мне избавиться от этого головокружения и частого сердцебиения? Невозможно сосредоточиться на работе. Невозможно нормально жить.
Добрый день. Это вегето-сосудистая дистония, обратитесь к кардиологу или невропатологу. Страшного в этом ничего нет, всё это излечимо.