Консультации / Неврология

Эхопризнаки наружной гидроцефалии

Добрый день Сергей Владимирович! ребенку 5месяцев родился недоношенным 32-34недели прошли нейросонографию: ТКАНЬ МОЗГА СТРУКТУРНА. РИСУНОК БОРОЗД И ИЗВИЛИН СОХРАНЕН.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА МОЗГА НЕ РАСШИРЕНА. СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ D=S-1.0СМ, ОДНОРОДННЫЕ, С РОВНЫМИ КОНТУРАМИ.ПВО ОБЫЧНОЙ ЭХОГЕННОСТИ. В ТАЛАМОКАУДАЛЬНОЙ ВЫРЕЗКЕ Б/О.МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ-0.6СМ. СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО-0.4СМ. Диагноз: эхопризнаки наружной гидроцефалии.ПРИЗНАКОВ ЭТОГО НЕТ РЕБЕНОК НЕ СРЫГИВАЕТ , ГОЛВКУ ДЕРЖИТ НОРМАЛЬНО ВРАЧ СКАЗАЛ СЛАБОРАЗВИТЫ КОНЕЧНОСТИ НО РЕБЕНОК НА НОГАХ СТОИТ, ИГРУШКИ РУКАМИ ДЕРЖИТ НЕ ТАК СИЛЬНО НО МОЖЕТ БЫТЬ ТОЧТО ОН НЕДОНОШЕННЫЙ? ПОСМОТРИТЕ ФОТО ГОЛОВЫ .КАК ПО ВАШЕМУ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ НАМ ПОСТАВИЛИ? КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Признаков гидроцефалии не описано. Подробности - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/