Консультации / Неврология

ГГС

Здраствуйте! Моему сыну 8 мес. с рождения нам ставят диагноз " гидроцефальный синдром" признаками были: окружность головы была больше чем окружность груди, запрокидывание головы назад, не уверенно стоял на ногах (стоял на цыпочках), большой родничок увеличенный и взади было расхождение костей. С 21 дня рождения нам назначили лечение и по настоящее время. Нам трижды делали УЗИ головного мозга,к сожалению результатов у меня на руках не имеются. С рождения мы принимали следующие лекарства: актовегин, диакарб+аспаркам, энцефабол, пантокальцин,церебрализин, картан.ежемесячно состав лекарств менялся, но диакарб+ аспаркам каждый месяц по щадящей схеме два раза в неделю. Также мы получили три курса массажа и один курс электрофареза. Прививки нам не делали, медотвод. Он начал голову уверенно держать почти в 4 мес., сейчас сидит, уверенно стоит, увеличение головы последние 2 мес. не наблюдается. На вид обычный ребенок. Врачи уверят что к году должно все пройти. Скажите пожалуйста правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение? и действительно ли может все пройти?Заранее спасибо.
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма целесообразно получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. Тут подробности - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
Здраствуйте! Вчера взяла карточку сына у лечащего врача и хочу ознакомить Вас с результатами УЗИ. Результат первого УЗИ не имеется. Результат второго УЗИ ( от 21.09.2011г.): левый боков.жел. перед.рог.-1,0 см, прав.боков.жел. перед.рог. -,0,9см, третий желудочек -1,0см, ПВО обычной эхогенности, таламокаудальная вырезка б/о,межполушарная щель расширена 1,0см, субарахноидальное 0,7см. Заключение: эхопризнаки наружной гидроцефалии. Результат третьего УЗИ ( от 19.01.2012г.): ткань мозга структурна.рисунок борозд и извилин сохранен.боковые желудочки расширены- левый 2,см, правый-1,7см,полость третьего желудочка 1,0-1,1 см, сосудистые сплетения D=S=1,2 см,однородные, контуры ровные.ПВО обычной эхогенности.в таламокаудальной вырезке б/о. стволовые структуры, мозжечок б/о.межполушарная щель 1,0-1,1 см. субарахноидальное пространство 0,7см. Заключение: эхопризнаки наружной гидроцефалии. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно и вылечивается ли это? правильно ли нам поставили диагноз и назначили лечение ( описание лечения я присылала ранее)? Заранее спасибо.