Консультации / Дерматология и косметология

Грибок?

Здравствуйте, я девушка, мне 22 года. Где то месяц назад на большом пальце левой ноги у меня от края начат отставать ноготь и в отставшем месте становиться желтоватого оттенка, также это причиняло некие неприятные ощущения типа пощипывания. Я подумала что это грибок и поверив рекламе купила мазь от грибка Ламикон. Как было написано в инструкции я мазала ногти на стопах на протяжении недели каждый вечер. Сначала из-под ногтя выходило что-то типа сукровицы и пощипывало, потом все прошло, остался только не косметический вид ногтя (половина ногтя была отслоена от кожи и имела желтоватый оттенок.). Я подумала что грибок прошел и теперь просто нужно подождать пока ноготь отрастет. Однако сегодня я заметила, что на соседнем пальце ноготь с краю также начинает отходить от кожи и желтеть. Когда я села делать обрезной педикюр, то часть этого ногтя обрезалась. Однако наихудшим оказался вид большого ногтя: большая часть ногтевой пластины срезалась, а под ней частично нет вообще ногтя, частично очень тонкий ноготь в горбинку (у основания). Подскажите пожалуйста как мне в этом случае поступить: какие лекарства или мази купить, к какому врачу обратиться? (прошу прощения за необознанность, но с врачами нечасто сталкивалась, поэтому не все их профессиональные направления знаю). Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!
Доброго времени суток! То, что это грибковая инфекция - не вызывает сомнений. Необходимо определить тип грибка. Для этого нужно срезать кусочек проблемного ногтя и отнести его в бактериологическую лабораторию, где его исследуют и определят вид грибка. В зависимости от этого назначаются препараты - таблетки, мазь, ванночка. Занимаются этой проблемой врачи-дерматологи.