ногтевой грибок

анонимно
у меня на мезинце руки подногтевой грибок, 2 года немогу его вылечить, была у врача прописал таблетки, но пить немогу проблемы с желудком, еще мазала раствором Кандида. но что то тоже нет эфекта. подскажите что можно сделать.

Отвечает Галстян Тигран Ашотович
дерматовенеролог
Добрый день!Если доктор выставил данный диагноз(онихомикоз)и Вам сложно принимать внутрь противогрибковые препараты,то можно провести местное лечение с использованием специальных смягчающих средств для удаления ногтевой пластинки.Препарат Микоспор(набор для ногтей)поможет Вам в решении данной проблемы.Раствор Кандид или Экзодерил можно наносить только после удаления ногтевой пластинки в сочетании с мазью Микоспор