Консультации / Дерматология и косметология

грибок на ногтях ног

у меня после посещения бассейна появился грибок на ногтях ног. Ногти стали темного цвета и и толще. Ногти стали медленнее расти. Слышала, что грибок трудно поддается лечению. Как можно от него избавиться?
Добрый день Альфия!Если есть подозрение на грибковое заболевание ногтей,то необходимо подтвердить это предположение лабораторно.Онихомикоз(грибковое заболевание ногтей)требует длительного лечения.Современные методы лечения позволяют избавиться от данного заболевания.При поражении нескольких ногтевых пластинок рекомендуется сочетать прием противогрибковых препаратов внутрь и наружную терапию.Лечение должно проводиться не менее 3 месяцев (до полного востановления ногтевых пластинок).Лечение назначает врач дерматолог или миколог на основании осмотра,клинического и лабораторного подтверждения грибкового заболевания ногтей
Консультация врача дерматолога на тему «грибок на ногтях ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2010
О консультанте