Консультации / Дерматология и косметология

Грибок на ногтях ног

Здравствуйте! у меня грибок на ногтях на ногах. пропила уже пару курсов Ирунина, но не очень помогвет, что есть более эффективное?
Добрый день!Системные антимикотики(противогрибковые препараты)назначает врач-дерматолог или миколог на основании клинической картины поражения ногтевых пластинок,давности поражения,одновременно учитывая соматический анамнез.Эффективность лечения должен определить консультирующий Вас врач.Минимальный прием системных антимикотиков составляет в среднем 3 месяца.Желательно сочетать прием системного противогрибкового препарата и местное лечение с использованием методики чисток ногтевых пластинок.Учитывая ,что Вы принимали лекарственный препарат Ирунин(интраконазол)коротким циклом (его также рекомендуется принимать не менее 3 месяцев)желательно проконсультироваться у врача для дальнейшего наблюдения и лечения.Вторая группа антимикотиков--Тербинафин-250мг.(Ламизил,Тербизил)назначается по 1 табл 1 раз в день на протяжение в среднем 3 месяцев