Консультации / Дерматология и косметология

ногтевой грибок

у меня уже 2 года грибок ногтя на мезинце руки, ноготь отстает отногтевой пластинки, никак неполучается от него избавиться, выписали таблетки но они очень сильные сразу начинается гастрит, еще прописали "кандид" но грибок непроходит, грибок только на одном ногте, помогите от него избавиться
Добрый день Юлия!Онихомикоз(грибковое заболевание ногтевой пластинки) подразделяется на несколько типов :гипертрофический,атрофический,нормотрофический.Тактику лечения определяет врач-дерматолог после осмотра и определения степени выраженности поражения ногтевой пластинки.Если поражена одна ногтевая пластинка то можно удалить ногтевую платинку с помощью смягчающей пасты на основе мочевины(микоспор набор для ногтей)и далее наносить противогрибковые мази(Ламизин или Микоспор)в теч. 2-3 месяцев