Консультации / Педиатрия

Высокакя температура

здравствуйте. у моего ребенка ( 7 месяцев) 3 день поднивается высокая температура до 39 и жидкий стул в сутки до 7 раз. вызывала учесткового педиатора сказали на зубы такая реакция, кашля нет, горлишко не красное, живот пощупали вроде все в норме. температура у на с трудоб сбивается что вчера мне пришлось скорою вызвать, нам предложили отаести в инфекционку, объяснив что на зубы стул до 7 раз это много. я написала отказную. правельно ли поступила или стоит всетаки обратится и к инфекционисту?
Добрый день! Если у ребенка температура держится 39 градусов 3 день, частый жидкий стул, то явно у ребенка какая-то кишечная инфекция, возможно бактериальная. Обязательно ребенок должен быть госпиталазирован. Пока Вы еще дома обязательно отпаивать регидроном, чередуя его с обычным питьем, иначе будет обезвоживание, что проявляется слабостью, вялостью, внутрь сорбенты для связывания токсических продуктов, дальнейшая терапия по показаниям врача