Консультации / Педиатрия

Температура

Подскажите пожалуйста сыночку 5,5 месяцев сегодня с самого утра поднялась температура 38.4 больше не каких признаков нет только десна сильно игрушками трет у нас прорезается 2 верхних и 2 нижних зубика . Может ли такая темп подняться на фоне зубов?????
Здравствуйте. Да, прорезывание зубов может сопровождаться повышением температуры и небольшими катаральными явлениями. Но часто на фоне прорезывания зубов может присоединяться и вирусная инфекция. Поэтому, при повышении температуры, осмотр врача обязателен. При признаках вирусного заболевания, врач может назначить виферон в качестве противовирусного средства. Для уменьшения неприятных ощущений можно использовать калгель или камистад, а также прорезыватель, предварительно охлажденный, т.к. это будет уменьшать боль и зуд десны.