Консультации / Проктология

Атония кишечника

Меня зовут Юрий, мне 41год. В 2010г мне была сделана операция по удалению костного образования на позвонках Д5 и Д6 . После операции я не чувствовал тело ниже груди, не чувствовал процесс дефикации. После операции первая дефекация была дней через десять. Чтобы хоть как-то контролировать кишечник два года пользовался свечами бикасодил. За 2 года восстановления произошли изменения: ходить могу только с ходунками, чувствую боль, нет недержания кала.Но за 2 года я так понимаю развилась атония кишечника. дефекация происходит раз в 3-5 дней, и то после приема слабительных. Возможно ли вылечить атонию кишечника, что мне делать?
Здравствуйте, Юрий. Причина Ваших проблем с толстым кишечником кроется не в самом кишечнике, а носит только неврологический характер и является последствием проведённого Вам оперативного вмешательства. Поэтому Вам необходимо обращаться не к проктологу или хирургу, а к невропатологу и нейрохирургу.