Консультации / Проктология

Атония кишечника

Здравствуйте доктор! С наступающим новым годом!счастья вам! Мой вопрос;мне 70 лет,последн е 10 лет гипертоник,но...вела активный образ жизни/плавала 5 раз в неделю/,много ходила....а вот весь 2011 год борюсь с "скачущим"давлением и видимо,от диуретиков у меня начались запоры,без слабительных и микроклизм уже не обхожусь,есть шишки в заднем проходе,крови в кале нет....посоветуйте пожалуйста,с чего надо начать лечение/мешают комплексы сходить к проктологу/,или мне этого не избежать,извиниье,спасибо за ответ
Добрый день! Спасибо за поздравление. Взаимно, всех благ. Что касается вашего вопроса, то комплексы еще никому не помогли в вопросах здоровья. Следует обратиться к гастроэнтерологу (не к проктологу, заметьте) и пройти обследование для поиска причины ваших запоров. До визита к врачу воспользуйтесь препаратом Дюфалак. Дозу препарата необходимо подобрать следуя инструкции к препарату.