Консультации / Гастроэнтерология

Атония кишечника

доб.день,очень прошу вашей помощи,мне 36лет,уже 13 лет принимаю слабительные средства,но они уже не помогают,клизма тоже вода вольется,а назад не выливается.с 2006 по2008г при помощи диеты отруби салаты каши удалось нормолизовать работу кишечника,1 раз в 3дня,потом снова сбой.с 2008г пила дюфалак по 45мл 1 раз в 3дня,теперь с осени 2011г он перестал помогать,другие слабительные тоже.умоляю помогите мне,я в отчаянии!!!мой диагноз-болезнь пайра,птоз слепой кишки,долихосигма,атофия слизистой киечника,атония кишечника.спасибо.
У Вас есть возможность прийти на консультацию? гепатолог Степанова Т.в.
доб.день,к сожалению на прием прийти не получится,я живу в г.старый оскол .
Старайтесь кушать растительную клетчатку: свеклу, капусту, морковь, морскую капусту, инжир, курагу, больше двигаться, пить свежий кефир на ночь. Слабительные меняйте: нормазе, дюфалак, микролакс, фитомуцил. Принимайте их по 1 месяцу каждый, что бы не было привыкания. Сдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.