Консультации / Фитнес

Министеппер и хула хуп

Лидия здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Я столкнулась с проблемой прибавления в весе в следствие приема гормональных припаратов. Я набрала за 4 месяца 10кг. Сейчас уже на протяжении месяца усертно стараюсь бороться с лишними кг, чтобы к лету вернуть прежние формы. Месяц каждодневные занятия на министеппере по 20мин. + упражнения на пресс, приседания, наклоны, но только в вечернее время,т.к. днем я на работе, перед сном не ем за 4-5 часов. Неделю назад приобрела обруч и добавила его к своим каждодневным занятиям. Результаты у меня в принцыпе есть : -3кг, - 1см в боках, но живот все равно не подтягивается и бедра остаются все такими же огромными. Мне 24 ,вес 72кг на 167см роста. Я бы хотела узнать все ли я правильно делаю? Или я издеваюсь над собой, что приведет, наоборот, к увеличению обьемов из-за роста мышц, вместо поставленной цели похудеть. И помогут ли мне эти занятия все таки попрощаться с бедрами и животом?Заранее вам большое спасибо.
Во-первых, рекомендую Вам обратиться к гинекологу и подобрать гормональный препарат с меньшим побочным эффектом. К увеличению объемов за счет роста мышц занятия не приведут, не опасайтесь. Но Ваши тренировки нецеленаправленные на похудение и, соответственно, эффект на долгий срок будет меньшим. Хотя 3 кг за месяц - очень хороший результат, Вам следует сделать акцент на длительных, мало и среднеинтенсивных аэробных упражнениях - лучше бег или чередование ходьба-бег. Обязательно контролируйте нагрузку по пульсу, который должен держаться 45-60 мин в пределах 60-70% от максимального (постепенно!). Продолжайте Ваши тренировки с обручем, доведите из до 30 мин непрерывного вращения, питайтесь белковой пищей с овощами, углеводы в первой половине дня и не ешьте перед сном. К следующему лету Вы достигнете 60-62 кг, а к этому, реально сбросить еще 3 кг. Подбор гормонального средства может также решить Вашу проблему, но тренировки не бросайте. Удачи!