Консультации / Педиатрия

ЖКТ ребенка

Ребенку 1 год и 3 месца. Месяц он был на ГВ. затем перешел на ИВ. Его с самого рождения постоянно рвет фонтаном. С 6 месяцев попытались ввести в рацион "взрослую" пищу, но из-за малейших комочков его опять-таки рвет фонтаном. Так он до сих пор на смесях и кашах, т.е на жидкой пище. Чем это вызвано и как это исправить? Не может же он постоянно жить на смесях и кашах? Спасибо.
Здравствуйте! У ребенка может быть физиологическое сужение пищевода, которое необходимо выявить на обследовании, Советую вам обратиться к гастроэнтерологу для исключения врожденной патологии желудочно-кишечного тракта. Если же доктор не найдет причин для такой реакции в плане физиологии, то он сможет вам назначить терапию, с помощью новой диеты и лечения, надеюсь, вам удастся победить эту рвоту.