Консультации / Хирургия

Монета в жкт ребенка

Добрый день!Сын 4 лет 14.07. проглотил монету.Считать умеет,сказал рубль.Сразу в больницу,рентген показал монету внизу слева.Была консультация с врачами другой больницы.Сказали ждать выхода и через 5 дней повторный снимок.На втором снимке монета уже выше,изменила положение,на уровне L3 позвонка.Сегодня идут 11 сутки,монеты пока нет.Сказали,что если в кишечнике,то ждать и пить вазелиновое масло.Собираемся на рентген на 14 сутки.Подскажите,сколько монеты достоинствами 1,2,10 р могут выходить по времени?Все и пишут и говорят по-разному.Состояние хорошее,кушает,играет,веселый и ничего не беспокоит.Заключение первого снимка и двух врачей:инородное тело кишечника.
Доброй ночи. Длительное стояние инородного тела в кишечнике приводит к развитию пролежней. Попробуйте сделать очистительную клизму, иногда монеты долго стоят в прямой кишке. Если не выходит то оперативное лечение - удаление.
Спасибо за ответ.сами поехали в другую больницу,оказались в желудке.Вынули,сын дома.