Консультации / Гастроэнтерология

Проблема ЖКТ ребенка

Добрый день Светлана Корнеливна. Помогите разобраться в нашей проблеме, началась она где-то с месяц назад. Сыночку 3 месяца-искуственник. Вес-6 кг.Плохо спит, плачет, смесь недоедает, колики, в животе бурчит сразу после начала кормления и он отказывается от еды.Кал стал зеленого цвета с белыми сгустками-зловонного запаха.До этого все было сравнительно нормально-колики, газики как обычно в этом возрасте.Сдали анализ кала: значительное превышение дрожжевых грибков, лейкоциты1-3.Наш педиатр назначила ,,флюкостат,, по пол капсулы через день, 3 дня. Давать его боюсь ведь в инструкции сказано до 3 лет нельзя. В аптеке посоветовали ,,Дифлюкан,, в суспензии для грудничков. Прошу Вас, разъясните пожалуйста как ,,Дифлюкан,, давать в нашем случае.Какая доза в мг.на килограмм веса и сколько дней?Каждый день или через день?
К вопросу приложено фото
Вес соответствует возрасту. Укажите смесь. Опишите кожу ребёнка.
Здравствуйте Светлана Корнеливна.Перепробовали:Симилак,Нутрилон, Нан,На их были сильныеколики,-остановились на Нутрилак в нем нет пальмового и рапсового масла.Малыш его ел хорошо,стул был желтого цвета,вес набирал.Кожа чистая, без высыпания только вокруг анального отверстия некоторое время назад появились маленькие белые пупырышки.Дерматолог прописал цинковую мазь.Сейчас стало лучше,но всеравно их видно,они как бы спрятались. Что это может быть?Опрелостей тоже нет.И еще -раз в день даю Нутрилак кисломалочный.
1. В настоящее время наблюдается высокая частота нечувствительности грибов к противогрибковым препаратам с содержанием флуконазола (дифлюкан), поэтому применять указанный препарат лучше при подтверждении чувствительности после проведении посева и определения микрофлоры. 2. Применяйте пимафуцин по 1/3 таблетки 2 раза в сутки 10 дней. После окончания курса применения препарата используйте биоспорин по 1 дозе 2 раза в сутки 2 недели или субалин по половине дозы или половине вскрытой капсулы за полчаса до кормления 20 дней. 3. Наличие значительного количества грибов в кишечнике, как правило, сопровождается кандидозом ротовой полости. Покажите ребёнка стоматологу с целью подтверждения кандидоза ротовой полости и исключения короткой уздечки в качестве причины возможного уставания ребёнка при смоктании. С этой целью также следует сделать ЭхоКГ для исключения врождённого порока сердца. 4. После подтверждения кандидоза ротовой полости его следует пролечить раствором Кандида. 5. С целью уменьшения беспокойства кормите ребёнка с повышенным на 45 градусов головным концом, после кормления держите вертикально некоторое время. Спать ложить с повышенной на 15 градусов головой. Перед кормлением выкладывать на живот.
Светлана Корнеливна благодарю за консультацию,все понятно.