Консультации / Гастроэнтерология

Неправильная работа ЖКТ ребенка возраст год и восемь месяцев

Добрый день, Светлана Корнелиевна! У нас такая проблема - дочке 1,8, и у нее бесконечные проблемы с ЖКТ. Начну с того что,стул у нее с самого рождения был частым по 5-8 раз в сутки (до трех месяцев), затем в месяц у нее высыпало на лице (диагноз - диатез), так что я сидела на сторгой диете. После трех месяцев стул стал не таким частым (до трех раз в день), прикармливаться мы стали поздно (где-то после 8-9 месяцев), так как у нее была реакция на все прикормы (фруктовые и овощные пюре) - жидкий стул. Почти в 8 месяцев был понос на 11 дней (лечили антибиотиком), после того как пролечились, стали прикармливаться кашками, супчиками, и все у нас наладилось. В год и 1 месяц мы попали в инфекционную больницу с поносом и температурой. Подозрение было на рото-вирусную инфекцию, но диагноз в выписке- острая диарея. После началось: рвота раз месяц, то понос, то запор. И так с весны до осени. В чем проблема не понятно. Педиатр предположил, что это Энтероколит, но надо сдать кал на бакпосев, а так как у нас была очередная рвота 2 дня назад, и сейчас мы принимам антибиотик (Диалин), бакпосев откладыватся. Что делать? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Как наладить питание ребенка, чтобы таких проблем не было? Мучается и ребенок, и я вместе с ней. Питание у нас: каши утром, потом фрукты, в обед супчики, мясные котлетки на пару, послеобеда полдник (что-то с общего стола, творог, кефир), ужин супчики, мясные котлетки на пару, если спать ложится поздно то можем и кашку молочную на ночь съесть. Пьем кисель, чай сладкий, компоты. С общего стола едим практически все, за исключением сладостей, копченностей, колбас, сосисок, консерв. С рождения была полностью на ГВ, отлучились мы от груди 1-го сентября текущего года. С нетерпением ждем ответа. Заранее благодарю.
Представьте рост и вес при рождении и в настоящее время, приблизительный объём пищи на 1 раз, количество кормлений, частоту стула, наличие высыпаний. Были ли срыгивания и их частота от рождения. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, представить полностью. Также следует сделать: "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, Ig E общий, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, УЗИ органов брюшной полости. В питании исключить коровье молоко, яйцо. Каши давать - рисовую, гречневую, кукурузную. Материал для анализа кала на микрофлору сдать через 5 дней после окончания приёма антибиотика, представить результат полностью.