Консультации / Кардиология

Гипертония в 24

Здравствуйте! Мне 24 года, месяц назад меня госпитализировали с диагнозом гипертоническая болезнь 1 степени, WPW синдром. В ночь когда меня госпитализировали у меня было давление 175 нижнее не помню, сильно нахватало воздуха дрожь во всем теле. Скорая написала Гипертонический Криз осложненный Сердечной Астмой, WPW синдром. В результате обследования ничего серьезного не нашли, только WPW. Назначили пить престанс. Но так как давление после этого момента не подымалось выше 135-80 я его не принимаю, из за побочных эффектов которые он вызывает, правильно ли я делаю???
Добрый день, в 24г назначать такие препараты не рекомендуется.Не исключаю у вас вегето-сосудистую дистонию по гипертоническому типу.Проконсультируйтесь с кардиологом очно о методах коррекции данного состояния