Консультации / Кардиология

Гипертония в молодости

Здравствуйте антон владимирович! Меня зовут дарья. 24 Года. На протяжении последних 5 ти месяцев на фоне приема оральных контрацептивов у меня каждый день зафиксировано повышенное артериальное давление, оно держится на отметке 145 на 95 в среднем, при этом в норме оно у меня 125 на 80. 5 Лет назад повышалось при сильных нервных нагрузках на учебе. Не знаю что делать, но оно не понижается пока.. Мы с мужем хотим детей. Таблетки пить перестала, сегодня последнюю выпила. Если проблема в таблетках, то скажите пожалуйста, сколько времени примерно потребуется для нормализации давления? И какие обследования мне сделать для выявления дополнительной причины? Спасибо!
Дарья, АГ на контрацептивах - довольно частая ситуация. Если это так, то в течение нескольких недель ситуация нормализуется. Пока дополнительные исследования не нужны.