Консультации / Кардиология

Гипертония в молодости

Здравствуйте антон владимирович! Меня зовут дарья. 24 Года. На протяжении последних 5 ти месяцев на фоне приема оральных контрацептивов у меня каждый день зафиксировано повышенное артериальное давление, оно держится на отметке 145 на 95 в среднем, при этом в норме оно у меня 125 на 80. 5 Лет назад повышалось при сильных нервных нагрузках на учебе. Не знаю что делать, но оно не понижается пока.. Мы с мужем хотим детей. Таблетки пить перестала, сегодня последнюю выпила. Если проблема в таблетках, то скажите пожалуйста, сколько времени примерно потребуется для нормализации давления? И какие обследования мне сделать для выявления дополнительной причины? Спасибо!
Дарья, АГ на контрацептивах - довольно частая ситуация. Если это так, то в течение нескольких недель ситуация нормализуется. Пока дополнительные исследования не нужны.
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертония в молодости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.