Консультации / Терапия

Сухая, желтоватая кожа

Здравствуйте! У меня кожа стала сухой, бледно-желтоватая, дряблая. Вокруг глаз много мелких морщин, веки отвисли. Бывает веки чешутся и краснеют( аллергия наверно), мажу Hydrocortison 1%, помогает. Лицо, бывает,немного опухает, дрожь в руках. Руки, тело тоже сухие. Стала очень раздражительной, сабость, кружится голова.Думала аллергия на продукты. Сейчас почти ни чего не ем, все-равно не проходит. Если нормально, как обычно раньше поем, обостряется. Была у аллегролога. Врач выписал cetirizin-ADGC( не помог). Может вы подскажите к какому врачу обратьться, в чем причина может быть? И еще. На протяжении длительного времени очень нервничаю, с мужем плохие отношения. Пью периодами валерьянку. Может на нервной почве?
Добрый день. Весьма вероятно, что это какое либо заболевание соединительной ткани. Вам нужна консультация а)дерматолога, б) ревматолога. Биохимия крови с ревмопробами, гормоны щитовидной железы, УЗи щитовидки и брюшной полости, общий анализ крови. Стресс может обострять любые заболевания. Обязательно обследуйтесь. Удачи!