Консультации / Проктология

Трещина ли это?

Здравствуйте! Уже наверно больше 2 недель у меня не проходит воспаление в заднем проходе, именно снаружи сильное воспаление, сухая кожа, зуд, но никаких шишок как при геморрое нет. Но говорят при анальной трещине бывают боли при дефекации, а у меня их нет и не было. Был небольшой запор, но он прошел, еще несколько раз было такое, что в туалетной бумаге была чуток кровь, но это было в первую неделю. Сейчас дефекация нормальная, крови нет, но воспаление не проходит. Мазала проктозаном, не прошло.сейчас купила просто жирный детский крем и постоянно им мажусь, но улучшения нет. Кожа там очень сухая и красная вся. Приложила фотографию.. В клинику идти не хочу, потому что везде говорят только деньги вымогают и предлагают дорогущие лечения, не верю я им. А в поликлинику бесплатную нет времени сходить... Подскажите, что это и как можно вылечить?...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По представленной Вами информации и фото сказать что-либо определённое невозможно. Предположить можно целый ряд заболеваний аноректальной области, лечение которых в зависимости от диагноза и степени тяжести очень сильно различается. В клинику необходимо сходить хотя-бы для постановки диагноза и степени его запущенности. Так как заочно диагноз не выставить и уж тем более не назначить лечение. А от "дорогущего лечения" Вы вправе отказаться, насильно Вас лечить никто не будет.