Консультации / Проктология

Воспалились узлы на анальном отверстии геморрой ли это и как лечить

Года 2 назад появилась анальная трещина, после родов образовались узлы на анальном отверстии, периодически они восполяются и доставляют дискомфорт, пробовала лечить свечами прописывали натальсид, ничего не изменилось, периодами сталкиваюсь с этой проблемой снова и снова, иногда при походе в туалет стул выделяется с кровью
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас геморрой. Его невозможно вылечить таблетками, мазями и свечами. Можно только снять симптомы, как Вы и делаете. Если обострения повторяются, то необходимо малоинвазивное лечение геморроя.