Консультации / Проктология

Является ли это геморойным узлом

Здравствуйте. 2 года назад мне стало тяжело ходить в туалет, будто стул стал твёрже или больше. Запоров не было но иногда выходил с трудом и ощущение было словно стенки ануса трескаются. Почти всегда на бумаге оставалась кровь, иногда в стуле было видно. Иногда появлялась шишка около ануса и сама проходила. Если ем салат, траву, то стул легко выходит и без крови. В марте после таблеток у меня вдруг снова вылезла эта шишка (хотя я была на диете) и уже не заходит с тех пор обратно. Ходила к врачу и по снимку видно что оказывается 4 внутренних геморроя (сверху, снизу и по бокам), а та внешняя шишка по его словам это кожа, что растянулась и вышла наружу. Но другой врач сказал что это внешний геморрой. Как определить? И если не убирать хирургические внутренние узлы чем это чревато ? Сефчас пью выписаны таблетки по размягчению стула
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - есть участок, похожий на "омозолелые" края трещины. Обязательно в срочном порядке сходите к врачу колопроктологу на очный прием. Метод лечения зависит от стадии и конкретной ситуации.
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Уточните пожалуйста, то место, что выпирает это все же геморрой ный узел или как сказал врач растянутая кожа, которая просто вылезла наружу? Замечу, что при лёгких физ.тренировках этот участок набухает, я его сильнее ощущаю, но не болит. По словам врача у меня 1-2 стадия, и таблетки что я пью, как он говорит для смягчения стула, они не убирают сам геморрой, а лишь его симптомы т.е. кровь и дискомфорт во время дефекации. Если это на самом деле 1-2 стадия, то можно ли его вылечить медикаментозно? А если не лечить вообще, то какие шансы, что это все перейдёт в онкологию?
Добрый день. Ответить на ваши вопросы можно после очного приема. Геморрой в онкологию не переходит.