Консультации / Офтальмология

Последствия после ППЛКС

Здравствуйте! Мне 22 года. Страдаю близорукостью -9. Месяц назад мне сделали ППЛК сетчатки обоих глаз. Через 2 недели на повторном осмотре врач сказала, что операция прошла успешно, осложнений нет. Предупредила, что возможно некоторое время будут появляться вспышки по бокам, сверху, снизу и что это нормально. Прошел уже месяц после операции, а эти вспышки до сих пор не прошли на левом глазу. Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция или есть повод для беспокойства? Спасибо.
Здравствуйте! Возможно, в Вашем случае речь идет о сосудистых изменениях, поэтому рекомендуем Вам провести доплерографию сосудов головы, шеи и сетчатки, и по результатам обследований проконсультироваться с невропатологом.