Консультации / Офтальмология

Кисты на белках глаз

Добрый вечер! Недели 2 назад случайно обнаружила у себя узелковые образования (кисты?) на белках обоих глаз. На одном 3-4 шт., на другом более 7. Никакого дискомфорта они мне не создают, ни сухости, ни жжения, ни слезотечения, ничего. Беспокоит только то, что они есть. Насколько это опасно, и какие исследования необходимо выполнить? Заранее благодарю за внимание и ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения диагноза и получения дальнейших рекомендаций. Возможно, речь идет о пингвекулах.