Консультации / Офтальмология

Опухшие веки

Недавно появилась проблема следующего характера: веки становятся очень сухими, начинают чесаться, становятся красноватыми, а по утрам опухают. Была около месяца назад у врача, прописали глазную мазь гидрокортизон, она помогла, однако через неделю-две после прекращения лечения все признаки вернулись. Косметикой не пользуюсь и не очень понимаю, в чем может быть проблема, раз все эти признаки продолжают возвращаться. Сейчас проблема в основном присутствует на левом глазу, правый после курса лечения мазью перестал беспокоить.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо в первую очередь установить причину блефарита (проблемы ЖКТ, аллергия, демодекоз и т.д.). Только после обследования доктор сможет дать рекомендации по лечению.