Консультации / Диетология

Набрать массу ягодиц!

Здравствуйте, Елена Александровна! Мне 17 полных лет, в данный момент я вешу 53 кг, рост 163. Раньше,около года назад, я весила около 60 кг, у меня были округлые формы, я даже была слегка полновата. Я стала более правильно питаться (после аппендицита), приучила себя к такому питанию, и не заметила, как за год похудела,и моя фигура стала непропорциональной. Верх остался, но мои ягодицы стали очень маленькие и плоские, и по бокам у меня такие вмятины или ямы, как сказать. Очень некрасиво. Как можно заполнить эти ямы, и чем? Эти ямы не заполнить за счет физических упражнений? Или их можно заполнить только жиром? Как нужно питаться для этого? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Действительно, после похудения лего уходит подкожный жир, и в местах его отсутствия могут образовываться неэстетичные "впуклости". Конечно, наедать жирок не выход. А вот заняться "правильным" спортом было бы очень неплохо! В Вашем случае это силовые упражнения в тренажерном зале с отягощением на нижние конечности. Правильно подобрать упражнения сможет только опытный инструктор, самодеятельность может только навредить. Суть одна - нужно работать с максимальным отягощением на ноги но с минимальным количеством подходов. А по питанию- в первую очередь нужно правильно питаться по белку - количество белка в сутки должно составлять около 60-80 грамм. Прчем за полтора часа до и через час после тренировки нужно съедать белковое блюдо - паровой омлет из 2 яиц с горошком до-, а после тренировки -творог , жирностью до 4%, около 150 грамм. Это неободимо для роста мышц. Терпение и труд все перетрут и через пару месяцев правильного питания и режима тренировок 2-3 раза в неделю Вы себя не узнаете!