Консультации / Гинекология

Сильные боли при менструальном цикле

Здравствуйте доктор! В 1995 г . мне сделали кесарево сечение,при котором обнаружили две матки,обе детородные.Перевязали трубы,с тех пор каждый месяц при менструальном цикле стали сильные боли,врачи смотрели,делали УЗИ,говорят по женски я здорова.В левом боку при цикле появляется шишка(я ее пальцами прощупываю),которая сильно болит,цикл заканчивается-шишка пропадает.В последнии месяцы стали подкашиваться ноги ,не могу стоять больше 5-10 минут,цикл заканчивается,все проходит.Сделала УЗИ брюшной полости с лимфа узлами-хирург сказала,что шишка это лимфа узел,УЗИ лимфа узлов не показало,показало что вторую матку подшили к рубцу,из-за этого боли,что теперь делать,к какому врачу идти-к хирургу или гинекологу?
При исключении воспалительного и спаечного процесса в полости малого таза рекомендую рассмотреть возможность проведения диагностической лапароскопии с целью выявления наружного эндометриоза.