Консультации / Гинекология

Гинекология боли при менструальном цикле

Здравствуйте! Мне 17 лет, через пол года будет 18. Раньше беспокоили просто боли в животе, выпив обезболивающие (такие как ношпа, нурофен, дротаверин, анальгин, темпалгин), боль затихала. Гинеколога я не посещала уже два года, но когда была у неё последний раз на приёме, она не обнаружила никаких нарушений. На боль ей я не жаловалась, так как она была нерегулярной, то месячные проходят нормально, то я сижу на одних обезбаливающих. Где-то пол года назад у меня при месячных появились боли, "стреляющие" в анальное отверстие. Боль бьёт от низа живота в анальное отверстие, бывает и меняет направление на противоположное, т.Е. От анала к низу живота. Сейчас нашла позу, в которой боль так не "отстреливает" - это поза, в которой рожает женщина (лёжа на спине, разведя колени). Боль вроде начинается внизу живота, а затем затихает и выходят простые газы. Эти боли появляются только во время месячных и наблюдаются только в первые 2 дня менструального цикла, затем месячные проходят нормально. Половой жизнью не живу. Что это может быть, симптомами каких болезней они являются, и сильно ли они опасны? Ранее вам задавали данный вопрос. Вы ответили, что подобные боли проходят к 18 годам.... Что же тогда в моем случае? Меня тревожат такие же стреляющие боли. Мне 22 года. Боли начались сразу после родов, в первую же ночь, два года назад! До родов подобного не было! Что это? Заранее благодарю!
Добрый день. К сожалению, я не могу представить, что ответила вам подобный образом. Буду благодарна, если вы пришлете мне мой предыдущий ответ. Дело в том, что ваша ситуация очень похожа на эндометриоз. Это серьезное заболевание, которое никогда не проходит самостоятельно. Напротив, со временем его проявления усиливаются. Я не совсем поняла, сколько вам лет «Здравствуйте! Мне 17 лет, через пол года будет 18» , «. Мне 22 года. Боли начались сразу после родов, в первую же ночь, два года назад». В любом случае, вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Подробно ответьте на все вопросы, которые вам задаст врач. Сдайте анализы: общий анализ крови и мочи, коагулограмму, биохимию.