Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте! 2 дня назад установил коронку на верхний зуб: зубы плотно касаются друг с другом, поэтому коронка надета плотно. Через 1 час после установки было онемение 4-х соседних зубов, сейчас осталось онемение одного- контактирующего с коронкой. Кроме того, больно жевать на этот здоровый зуб. Не вредно ли это? Пройдет со временем или снова переустанавливать эту коронку?
Добрый день! слишком плотный контакт между коронкой и зубом может привести к хронической травмезуба и, как следствие, развитию осложнений. Лучше обратиться с Вашими жалобами к лечащему врачу для устранения проблемы. С уважением.