Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли беременнеть естественным путем, если у мужа хронический гепатит B?

Здравствуйте, мужу 33 года, обнаружился хронический гепатит B. Анализ пцр и антитела положительный. Концентрация вируса 2*10 в 3 степени. Мне 24, все анализы отрицательные. Ноя привита, так что так и должно быть. Можно ли мне беременнеть от него естественным путем? Я то, понятное дело, не заболею, так как есть иммунитет, а может ли передаться гепатит от него ребенку при зачатии? В интернете где-то пишут ,что вирусы есть в сперме, другие пишут, что только в крови. Пролечиться и выздоровить перед зачатием он не может, так как врач говорит, что раз концентрация низкая и с печенью все хорошо, то принимать противовирусную терапию не надо, просто жить с этим, соблюдая диету. Получается замкнутый круг - нельзя беременнеть до выздоровления, но и лечиться нельзя?! ответьте пожалуйста.
Беременеть можно, ребенок родиться здоровым, так как Вы здоровы. От папы вирус не передается. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.