Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты анализов на гепатит B

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на гепатит. Первично были сданы следующие анализы: HBs Ag (поверхностный антиген гепатита B) – отрицательный; anti HBc AB общий (суммарные антитела к кор. а/гену вируса геп. B) – положительный; anti-HCV Ig G+M (антитела к вирусу гепатита С) – отрицательный. Врач направил на уточняющие анализы. Были получены такие результаты: Гепатит B anti-HBs (кол.) – положительный – 115, 92 мМ Е/мл (менее 10 - отрицательно, 10 и более - положительно); Гепатит B anti-HBcor общ. – положительный – 11,82 (индекс < 1.0 – отрицательно, 1.0 и более – положительно); Гепатит B ДНК – кровь, биоптат ПЦР – отрицательный. Я нахожусь на 35-й неделе беременности. Возможен ли ложноположительный результат? Еще пара уточняющих моментов (я не медик, но, возможно, это имеет значение) – 6 лет назад я прививалась от желтой лихорадки + есть хронический гастрит и врождённая дискинезия желчевыводящих путей (перекручена шейка желчного пузыря). Буду признательна за помощь!
У Вас нет вирусных гепатитов. Есть иммунитет к вирусу гепатита В, Вы здоровы. Не переживайте. С уважением, гепатолог Степанова т,В.