Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Здравствуйте! Моей доче 2 года, три нидели назад мы обратились к сурдологу с жалобой на то, что наш ребенок совсем не разговаривает, а произносит только гласные звуки и отзывается только на очень громкие голоса. При этом ребенок звонко смеется, очень любит компании дитей, собирает конструктор, танцует. У сурдолога мы сделали скрининг, аппарат показал, что нет сигнала не на правом, не на левом ушке. Затем прошли обследование на слуховые вызванные потенциалы. Специалист определил, что моя доча слышит примерно на 40% из 100%, только сильно громкие звуки и что это скорей всего у нас с рождения. Наш диагноз нейросенсорная тугоухость 3 степени на обоих ушках. Сейчас мы наблюдаемся у невролога и сурдологопеда. С сегоднешнего дня мы пьем танакан по 1/2 таблетки 2 раза в день и назначили нам эрофорез на шоп по Рашнеру № 10. Скажите ,пожалуйста, это излечимо? ребенок будет полноценно общаться с детьми?и нужна ли будет при таком дианозе операция, если да то где делают их?( в приложении - обследование на слуховые вызванные потенциалы)
К вопросу приложено фото
При таком диагнозе операция просто необходима, и называется эта операция "кохлеарная имплантация". В наше время ее проводят в ФГУ "Центр аудиологии и слухопротезирования" http://www.audiology.ru/ru/ и в ЛОР-клинике МОНИКИ http://www.monikiweb.ru/.. Вам нужно постараться попасть на такую операцию до трех лет. После нее ребенок будет слышать полноценно.