Консультации / Гастроэнтерология

Последствия лечения аскарид

Здравствуйте. Ребенок 10 лет. последние 3-4 года жалуется на боль в животе возле пупка. раньше это было периодами и не постоянно. последний год не было и дня чтоб утром -сразу же после завтрака не прихватил живот так что он аж ногах стоять не может. (либо такое бывает перед походом в туалет по большому). после туалета (по-большому) тоже ложиться обычно потому что слабость либо болит задний проход. 6 месяцев назад появилось раздражение на лице вокруг рта- оказалось аскариды (сдавали кровь на ананализ). пропили зентел помазали мазью и раздражение прошло. сказали что боль возле пупка может означать так же и аскарид. но уже прошло много времени а боль не прошла а даже стало чаще болеть что иногда вызывают в школу, так как медсестра боиться давать обезболивающее. Боль от 10 до 30 минут потом слабость тремор, потом как рукой сняло. как избавиться от мертвых аскарид, если в них причина?
Здравствуйте, Наталия. Ребенок требует осмотра гастроэнтеролога, контроля анализов кала на копрологию, проведения УЗИ ОБП. Возможно, доктор после осмотра назначит еще дополнительное к перечисленному обследование. По результатам будет подобрано лечение.