Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лечение аскариды у ребенка

здравствуйте,моему сыну 4 года. после очередного медосмотра,при сдачи кала у нас обноружили яйца аскариды. мы давали вермокс,но ничего не вышло после приема лекарства. через 3 недели повторили курс лечения на этот раз давали пирантел,также в кале ничего не нашли. сын продолжает скрипеть зубами по ночам, а также плохо спит. при повторном здачи анализа кала яйцы аскарид не обноружили. как еще можно ему помочь. какими препаратами и через какой промежуток времени? заранее спасибо.
Здравствуйте! От ошибок медиков никто, да и они сами, не застрахован. Может потому аскариды и не вышли после лечения. Препараты, которые принимал ребёнок эффективны в отношении аскаридоза, хотя самым эффективным считается ДЕКАРИС. Скрипение зубами и плохой сон - проблема неврологическая. Обратитесь к невропатологу.