Консультации / Педиатрия

Последствия лечения аскарид

Здравствуйте! У ребенка 9 лет долго болит живот. Педиатры лечили 2 месяца от холецистита. Потом по собственной инициативе, мы пошли к гастроэнтерологу, в кале нашли аскариды. Пролечили аскаридоз. Но боли не прошли. Продолжает болеть возле пупка, вне зависимости от приемов пищи и других факторов. Само по себе начинает болеть, само проходит. Врачи пока не отправляют никуда дальше. УЗИ делаем 1-2 раза в месяц, все органы в норме, мезоденита нет. Что это может быть за боль? Иногда после похода в туалет по большому жалуется что болит анальное отверстие, хотя кал нормальный. Могли ли аскариды повердить кишечник? Или что может быть? Сейчас пьем только Хилак форте, продолжаем держать диету. Подскажите в каком направлении двигаться дальше?
Конечно могли и возможно что одного курса терапии мало. Правильнее всего обследовать и проводить лечение прицельное
СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ! Смотрите изначально мы пропили разовый курс пирантела- 2 таблетки не помогло, обратились к другому гастроэнтерологу она назначила альбезол400, пропили 7 дней по таблетке. Боль не исчезла! Может встать с болью, может посреди дня разболеться, всегда по -разному, не связано не с чем. В школу ходит 2-3 раза в неделю. Что делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее очень благодарю!
Обследовать ребенка и лечить