Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение аскарид и лямблий

Здравствуйте ! У детей обнаружили аскарид и лямблий. Абсолютно разное лечение прописали два врача. Иммунолог-аллерголог прописал: хофитол при отсутствии камней 3 р в день, декарис-3 дня, гельминтокс 3 дня, зентел 3 дня, секнидокс 3 дня, делать тюбаж, все это без перерыва. Инфекционист прописал так же хофитол, зентел 1 раз, через 5 дней гельминтокс 1 раз, сорбент-тюбаж. Через три недели гельминтокс 1 раз. Все это детям и родителям. Я теперь не могу понять кто из них прав? Инфекционист сказала, что то, что прописала иммунолог, очень много, тем более для детей. И теперь мы не знаем как лечится...
Здравствуйте ! Принципиально оба врача правы. Для лечения лямблиоза назначают специфический препарат на фоне желчегонного. Для лечения аскаридоза назначают специфический препарат 2-мя курсами с интервалом 14-30 дней. Вам все это назначили. Можно сделать и так, и так.
Спасибо! Просто первый врач назначит очень много, а второй намного меньше, поэтому сомневалась. Буду делать как назначил второй. Чтоб меньше мучать детей.