Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Схема лечения аскарид

Здравсвтуйте. У меня яйца аскарид в анализе кала и лямблии. Врач-инфекционист написал лечение сначала желчегонные 7дней,затем мебендазол 100мг*2р/д 6дней,потом Макмирор 2т*3р/д 7дней а потом Декарис на 25-й день. С другим инфекционистом мы решили что сначала надо аскариды вылечить (они давно у меня) а потом лямблии,но этот врач написал свою схему и добавил препарат орнидазол. Я теперь запуталась. Я сейчас третий день пью мебендазол (всего надо 6дней), можно ли сразу же после мебендазола выпить декарис 150мг? или надо пропуск сделать между этими лекарствами? В интернете вижу схемы сначала пьют декарис а потом мебендазол без перерывов.. Когда можно выпить декарис- на следующий день после мебендазола или перерыв в несколько дней сделать? ведь недаром тот врач написал перерыв между препаратами в 17дней? А лямблиями я уже потом схемы от врачей разберу сама уже. С уважением Яна
Здравствуйте! Можно.
Павел Андреевич, у меня прямо проблема. Аскариды у меня с сентября месяца . Пью мебендазол уже 5-й день (по 200мг в сутки) и эффекта никакого нет- зуд не ушел и скрежет зубами не ушел значит ничего не вылечили, у меня еще лямблии но от них таких симптомов не бывает. Скажите сколько максимум дней можно пить мебендазол (вермокс)? в инструкции максимум аж 14дней и по 1500мг..т.е дозы большие (ну от других паразитов), может мне увеличить дозировку или длительность мебендазола или уповать на Декарис (его я через 10дней приму)? чтоб схему не ломать которую врач выписал. До этого пила альбендазол и тинидазол- и ничего не помогло и лямблии и аскариды остались. Может вермокс 10дней попить? у меня запущенный случай
Зуд никак не связан с аскаридами. Столько, сколько указал врач, для аскаридоза достаточно 3 дня в терапевтической дозировке. Вероятнее всего у Вас нет аскарид и лаборатория обманывает.