Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте, мне 32 года. Коротко о своих заболеваниях. У меня "Д.Ц.П. с выраженным левосторонним гемипарезом и нарушением внутренних тазовых органов", В детстве было два сотрясения мозга, переболел болезнью Боткина, 10 лет назад был поставлен диагноз "Дисбактериоз", есть гастрит с повышенной кислотностью, проблемы с Ж.К.Т. мои родители обнаружили ещё с детства. А теперь о главном, о дисбактериозе, проявляется он у меня следующим образом, временами болит живот особенно когда на него надавить, при этом пропадает аппетит, но зато относительно неплохо работал кишечник, а точнее когда я хожу в туалет "по большому" то опорожняюсь полностью, а иногда живот не болит, аппетит нормальный, но зато мне не нравится как работает кишечник, а точнее опорожняется он не полностью, но правда большая частиь кала выходит, а потом приммерно через 1,5 - 2 часа я опять хочу в туалет. Получается что я к туалету привязан. Не могли бы Вы мне что нибудь посоветовать чтобы я мог один раз хорошо опорожнится и идти по своим делам?
Добрый день! Заочно ничего подсказать не смогу. "Дизбактериоз" - такой болезни нет. Необходимо разбираться и правильно выставлять диагноз! Следует посетить гастроэнтеролога.