Консультации / Пульмонология

Это астма?

Обратились к врачу 1.11.12 с постоянным кашлем, отдышкой. Сделали спирографию, заключение - значительные обструктивные нарушения, умеренно снижено ЖЕЛ. Проба с сальбут. отрицательная. Поставили диагноз астма. Назначили беклазон эко. 7.12.12 сделали спирограмму - значительные нарушения по смешанному типу, проба с сальбут. отрицательная. 21.02.13 сделали спирограмму - резко снижено ЖЕЛ, проба с сальбут. отрицательная. 22.03.13 сделали спирограмму - значительно снижено ЖЕЛ, проба с сальбут. отрицательная. Три месяца принимали препарат. Кашель сохраняется, отдышка при незначительной нагрузке. Это астма?
Здравствуйте. Для того, чтобы поствить правильный диагноз, тех данных, которые Вы укзываете в письме недостаточно. Нужно знать возраст человека, пол, наличие и дительность курения, профессионально-агрессивных факторов, дозу беклазона, которую Вам назначили.