Консультации / Пульмонология

Это астма

Добрый день. Мне 40 лет, рост 173 см, вес 85 кг. Посещаю тренажерный зал, бегаю два раза в неделю по 10 км. Примерно с середины декабря 2015 г. стал испытывать затруднения дыхания, которое выражается в невозможности полного вдоха. Никаких других симптомов нет. Выглядит это следующим образом. Испытываю необходимость глубоко вдохнуть с частотой примерно один раз в минуту-две. Все успешно. Но наступает момент, когда для "удовлетворенного" вдыхания приходится сознательно сначала сделать несколько вдохов "наполовину", иначе полный вдох не получается. И чем больше об этом думаю, тем "сложнее" вдохнуть. После непродолжительной работы с гирями дыхание учащается, не сбивается, чувства дискомфорта нет, скорее наоборот. Дважды прошел процедуру Функция внешнего дыхания с сальбутомолом и без него. В первый раз проба на сальбутомол - положительная. Далее, в течение месяца, два раза в день пользовался Симбикортом. После, еще раз Функция внешнего дыхания с сальбутомолом и без него. Проба - отрицательная. Анализ крови на иммуноглобулин Е показывает превышение нормы. Результаты проведенных анализов терапевту еще не показывал, так как располагаю возможностью посетить его для постановки окончательного диагноза только после 13 ноября. Возможно у меня астма? Достаточно ли данных исследований для постановки диагноза? Файлы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные исследования с большой вероятностью указывают на наличие у Вас бронхиальной астмы, Имеет смысл еще обратиться к аллергологу, пройти аллергологическое обследование.
Спасибо Ольга Вольдемаровна