Консультации / Травматология и ортопедия

Необходима ли операция по пластике задней крестообразной связки

Здравствуйте! Полтора года назад получила травму коленного сустава. По заключению МРТ поставлен диагноз: "МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска, частичного повреждения задней крестообразной связки. Гонартроз 1-2 степени. Синовит". На консультации врач-ортопед рекомендовал оперативное лечение-артропластику связки. Встала на очередь, которая подошла к настоящему времени. Однако в период после травмы я активно занималась спортом (плавание, бег, йога и др), практически без ограничений. Таких симптомов, как нестабильность колена, или его подлвывих, нет. Правда последнее время появились болезненные ощущения в области колена. Усомнившись в необходимости операции, обратилась на консультацию к другому ортопеду, который сказал, что операция по пластике связки не нужна, поскольку она не разорвана, нестабильности сустава нет (в том числе симтома "выдвижного ящика"), необходимо прооперировать только мениск, что гораздо проще. Помогите принять решение, нужна ли мне операция по пластике связки, или достаточно прооперировать мениск? Спасибо.
Здравствуйте! Показание для пластики связки служит нестабильность сустава, если ее нет, то я бы тоже воздержался от пластики.