Консультации / Дерматология и косметология

Под кожей

Здравствуйте. Буду максимально честен. Я употреблял наркотики,проще говоря кололся. Несколько раз наркотик попадал под кожу (задувал) в разных количествах, есть и 0,5 куб.см,а есть и 2,5 куб.см. Травмированные места краснели,болело очень,но проходило. Остались сгустки под кожей,они стали меня тревожить,стали болеть и воспаляться периодически. Подскажите что можно сделать, слышал что их и вовсе вырезать придется. Есть ли какие-либо методы лечения? Может мази,компрессы,таблетки. Какими могут быть последствия,если не обратить внимания? Спасибо.
Здравствуйте.Попробуйте прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую повязку.И наблюдайте дальше.3 варианта развития-либо будет без изменений,либо будет хуже(но это зависит только от вашего иммунитета-и тогда действительно нужно будет вырезать)либо будут значительные улучшения.Ихтиоловую мазь обязательно накладывать побольше,чтобы лекарство всегда оставалось на салфетке.Всего вам самого наилучшего!